26 мая 2021
Сергей Миневцев посетил областной центр социальной адаптации и ресоциализации

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев совместно с консультантом службы по обеспечению деятельности уполномоченного по правам человека в Тюменской области Е. Д. Кравцовой 25 мая посетил автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Областной центр социальной адаптации и ресоциализации» по адресу: г. Тюмень, ул. Коммунистическая, 70.

АУ СОНТО «ОЦСАиР» является специализированным учреждением, оказывающим помощь в социальной адаптации, ресоциализации и социальной реабилитации лицам, отбывшим уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшимся иным мерам уголовно-правового характера, а также лицам без определённого места жительства.

В ходе посещения АУ СОНТО «ОЦСАиР» состоялась рабочая встреча с Татьяной Бородиной, начальником отдела социального обслуживания департамента социального развития Тюменской области, Александром Хикматулиным, директором АУ СОНТО «ОЦСАиР», Якуниным А.А., директором АНО «ЦРСП ТО "Милосердие"».

В ходе рабочей встречи участники обсудили рекомендации координационного совета уполномоченных по правам человека по теме «Ресоциализация осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы (пенитенциарная и пост-пенитенциарная социализация)».