21 декабря 2020
Сергей Миневцев принял участие в рабочей встрече с руководством УФСИН России по ТО и представителями наблюдателей

16 декабря уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев принял участие в рабочей встрече в режиме видео-конференц-связи совместно с ВРИО начальника УФСИН России по Тюменской области Андреем Рукосмотровым, помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Татьяной Поздеевой, главным специалистом аппарата омбудсмена Еленой Кравцовой, специалистом службы уполномоченного по защите прав предпринимателей Павлов Меньшиковым, представителем детского омбудсмена Оксаной Ретунской, председателем общественной наблюдательной комиссии Еленой Морозовой, председателем общественного совета Арменом Мкртумяном, а также членами ОНК Тюменской области.

В рамках рабочей встречи уполномоченный по правам человека СВ. Миневцев предложил меры, направленные на совершенствование некоторых сфер деятельности уголовно-исполнительной системы в целях обеспечения реализации прав и свобод человека и гражданина, которые легли в основу итогового протокола мероприятия.

Председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Елена Морозова озвучила итоги совместной работы ОНК и УФСИН России по Тюменской области в текущем году. Во время рабочей встречи состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия по соблюдению прав и свобод лиц, содержащихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы, обсудили вопросы взаимодействия с УФСИН.

Подводя итоги рабочей встречи, полковник внутренней службы Андрей Рукосмотров выразил уверенность в конструктивном взаимодействии в решении вопросов по соблюдению прав человека в УИС.