29 июля 2020
Сергей Миневцев подписал соглашение о взаимодействии с Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов

29 июля в кабинете уполномоченного по правам человека состоялось подписание соглашения о взаимодействии со Всероссийским обществом инвалидов. Сторонами соглашения стали уполномоченный Сергей Миневцев и Евгений Кравченко, председатель Уральского межрегионального совета организаций ВОИ.

Подписанию данного соглашения предшествовали годы плодотворной совместной работы уполномоченного и Тюменской областной организации ВОИ. В числе проведенных мероприятий и взаимодействия уполномоченного с ВОИ — выезды к гражданам, совместные приемы, торжественные награждения, содействие в рассмотрении обращений, оказание помощи инвалидам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Данное соглашение позволит более эффективным образом объединить усилия сторон в защите и обеспечении прав граждан, оказании помощи инвалидам и преобразует имеющийся положительный опыт сотрудничества в новые мероприятия, направленные на повышение уровня защищенности прав граждан.