14 октября 2019

10 октября Сергей Миневцев принял участие в семинаре для помощников депутатов Тюменской городской думы

В ходе семинара были заслушаны различные доклады участников мероприятия, основными темами обсуждения стали:

1. Предоставление жилых помещений для переселения граждан из жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
  2. Выполнение работ по благоустроству дворовых территорий.
  3. Защита прав человека.

Мероприятие вступительным словом открыл Е.Б. Заболотный, председатель Тюменской городской думы.

Выступали в ходе мероприятия: Е.Т. Уляшева – директор департамента имущественных отношений администрации г. Тюмени, Ю.В. Карнаухова – заместитель руководителя управы Центрального АО г Тюмени.

Тематику защиты прав человека раскрывали Я.В. Ильин – эксперт научного центра противодействия идеологии экстремизма и терроризма ТюмГУ, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области – А.Э. Степанов и уполномоченный по правам человека С.В. Миневцев.