Миневцев Сергей Васильевич

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области

Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, д. 24, каб. 116

Телефон:

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным конституционным законом "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации" целью деятельности уполномоченного по правам человека является обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Уполномоченный по правам человека своей деятельностью дополняет существующие формы и средства защиты прав и свобод человека и гражданина и взаимодействует с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и его представителями в Тюменской области.

Уполномоченный по правам человека в пределах установленной компетенции не подотчетен должностным лицам и не зависим от государственных органов и органов местного самоуправления.